Британия хочет брать с "лучших из лучших" туристов $4,6 тысяч залога в обмен на выдачу визы

Британия намерена взимать залог с туристов в обмен на предоставление визы, - сообщает ZN.UA со ссылкой на «Интерфакс».

Граждане ряда государств будут оставлять в залог сумму в размере 3 тыс. фунтов стерлингов (около 4,6 тыс. долл.) для получения британской туристической визы, заявили в понедельник в местном МВД.

"Эта схема будет работать в тестовом режиме в отношении граждан целого ряда стран. В том случае, если она будет иметь успех, то мы бы хотели применить ее по отношению к визам любого типа и к любой стране", - говорится в заявлении.

Предполагается, что подобная мера коснется граждан Нигерии, Ганы, Индии, Пакистана, Бангладеш и Шри-Ланки.

В МВД подчеркнули, что введение залога является важным шагом в области иммиграционной политики страны, который обеспечит "пребывание на британской территории лучших из лучших".

Тем не менее, в заявлении не уточняется, когда именно британская сторона планирует ввести подобную меру.

Ежегодно в Великобританию прибывают десятки тысяч иммигрантов из различных стран мира. Так, по имеющимся данным, в 2010 году их число превысило 250 тыс. человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи