С. Корсунский: двуногие твари убивают украинцев

Посол Украины в Японии Сергей Корсунский написал в ФБ обращение к россиянам. Однако Фейсбук удалил его под предлогом "нарушения норм сообщества". Россия, значит, не нарушает нормы сообщества, убивая мирных граждан и детей в Украине, а мы нарушаем, рассказывая правду об этом!...

"ОстроВ" публикует текст Сергея Корсунского как отвечающий нормам украинского сообщества.

РуССкие твари, граждане проклятого Мордора,

Министр иностранных дел Украины обратился к призывом к тем украинцам, кто владеет русским языком, написать вам, взывая к совести и разуму, которые должны бы быть у двуногих прямоходящих, о происходящей в эти дни вселенской трагедии. Ни того, ни другого у вас нет, но не выполнить просьбу министра я не могу.

Я - владею русским. И намного лучше большинства из вас. Девять лет из десяти школьной жизни я учился в "русской школе" номер 71 г.Киева. Это на Шулявке, где сегодня взорваны мосты и двуногие твари убивают украинцев. Вчера среди них оказалось шестеро детей. 110 ранено.

И сегодня, спустя несколько десятилетий, я могу без проблем цитировать Пушкина и Лермонтова, Есенина и Блока. Я прочитал всего Чехова и считал Куприна гением. Это такие писатели, вы о них не слышали.

То, что сотворило чудовище, которое вы с тупым упрямством раз за разом сажали на свой облитый кровью трон на протяжении 20 лет, это не просто преступление. Это плановый, холоднокровный геноцид. Вы, зажравшиеся в своей Москве за счет всей остальной России, снисходительно называя породивший вас народ "хохлами", вы все вместе совершили преступление против человечности. Сейчас, в эти минуты, в Вышгороде, где мой дом, идут бои. Это город, в котором находилась резиденция княгини Ольги, той самой неистовой правительницы Руси, которая сожгла врагов, убивших ее мужа. И теперь уже наши женщины спалят вас, тварей, как она. Потому что вы убиваете их мужей. Ольги, Тани, Наташи и Марьяны, Светланы и Нади, Веры и Нины, Любы и Богданы, Анны и Елены, Марии и Гали готовят бутылки с зажигательной смесью, чтобы каждому из вас налить персонально, хотя не могу сказать в какое место, воспитание не позволяет. Будет вам встреча и бетонным хлебом, и пороховой солью.

Ольга была и той княгиней, которая первой приняла христианство, и было это в Византии. Она принесла в Киевскую Русь великую культуру. В Х веке. Вы тогда не существовали. И наши женщины с тех пор передают эту культуру нашим детям - из рук в руки. Вам не понять, как такое бывает, потому что вы - орда, нация орков, маскирующихся под цивилизованное общество.

Вы стали соучастниками преступления, результатом которого станет не только наказание, но и развал вашей собственной страны.

Вы бомбите Киев, в котором Владимирский собор расписан Васнецовым, а Кирилловская церковь - Врубелем, город, где находится Киево-Печерская Лавра и Киево-Могилянская Академия, где стоит спасенная во время Второй мировой Святая София и находится фундамент разрушенной когда-то монгольской ордой фундамент Десятинной церкви. Это рядом с Андреевской церковью в память об Андрее Первозванном, увидевшем злотоглавый Киев в своих божественных видениях.

В Софии находится саркофаг Ярослава Мудрого, а в Десятинной были похоронены князь Владимир и его жена Анна Корсунская. Потому Корсунская, что это она привезла из древней Корсуни (Херсонес) икону Корсунской Божьей Матери. Возле Новой Каховки, которую вы пытаетесь захватить прямо сейчас, есть Корсунский женский монастырь. Надеюсь, там даже отпевать вас откажутся. На правах однофамильца лично просить буду.

Понимаете ли вы, что отныне вы все, до единого - всемирные изгои? Понимаете ли вы, что отныне повсюду, где вы бы не находились, вам будут плевать в лицо, и вы будете лихорадочно оборачиваться, ожидая удара в спину. Мы в спину бить не будем. Мы - не вы. Мы встретим вас лицом к лицу. И вам это не понравится.

Понимаете ли вы, что закончилась ваша сытная жизнь, ваши отпрыски не закончат Гарварды и Оксфорды, и вы больше не будете пить кофе на Монмартре? Вы больше не будете ездить на мерседесах и лексусах, отдыхать на Солнечном берегу, а ваш вонючий рубль откажется принимать даже Северная Корея? Ваша сладкая жизнь кончилась. И вы сделали это сами.

Вы захватили Чернобыльскую АЭС и угрожаете нам ядерным оружием. Вы - нам. Ядерным оружием. У вас 6000 боеголовок. У нас его нет. Ничего не смущает? Вы понимаете, что вся ваша мощь - это миф? Наш один ас положил уже 10 ваших новейших самолетов, хотя у него старенький Миг-29. Каждый ваш маразматик старше 50 знает - украинцы всегда были лучшими воинами и полководцами, а вы - всегда пушечным мясом. Гены, ничего не поделаешь.

У нас очереди в тероборону и на пункты сдачи крови. Мы найдем потом всех тех подонков, которые взяли от вас деньги, продал душу дьяволу и помогают вам убивать, корректируя обстрелы и подбрасывая игрушки со взрывчаткой. Я знаю, что вы же сами потом их и пристрелите, когда будете убегать, но мы и их, и вас достанем.

Да, у нас стали находить детские игрушки со взрывчаткой. Прочитайте это предложение еще раз. И это вы.

Если где то среди останков вашей совести еще есть что то человеческое, спасите хотя бы эти останки. Уберите этого гнусного карлика от власти. Шойгу, Лавров, Нарышкин, Толстой, Володин, Скабеева, Киселев, Песков - вспомним всех поименно в Гааге, на военном трибунале. Вы начали войну, которая положит край проклятию трех предыдущих веков - РоССии. Как раз в прошлом году отпевать начали, пора закончить.

Герой украинского эпоса Тарса Бульба сказал своему сыну-предателю: "Я тебя породил, я тебя и убью". За что люблю наш эпос - он всегда пророческий.

С нами весь мир, Бог и Вселенная.

На русском больше писать не буду. Учите украинский.

Сергей Корсунский, посол Украины в Японии

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи