Луческу признаёт: «Нет результата – и посещение похуже». Болельщики согласны (Фото)

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу посетовал, что на матче Чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» 28 февраля, который «горняки» выиграли со счетом 1:0, на стадион «Донбасс Арена» пришло мало зрителей (для сравнения, на матч с «Ворсклой» пришло лишь 20 тыс. зрителей, а на игру Лиги Европы 25 февраля «Шахтер» - «Фулхэм» - более 47 тыс. зрителей - ред.).

«Видимо, сказывается отсутствие традиций. Сегодня стадион должен был быть забитым полностью. В футболе все взаимосвязано: нет результата – и посещение похуже», - цитирует слова Луческу официальный сайт «Шахтера».

«Наверное, стоит просто приходить смотреть зрелищный футбол, - продолжил Луческу. - Нужно понять игроков. Они еще не отошли от проигрыша «Фулхэму». Поэтому, думаю, они и не были такими свежими, какими бывают, не восстановились ни в функциональном, ни в психологическом плане»,

Говоря об игре с полтавчанами, наставник «Шахтера» высказал недовольство «некоторыми моментами». «Еще раз повторюсь, сегодня было сложно требовать от футболистов большего в плане самоотдачи. Первый тайм сыграли получше. Второй – фрагментами: были хорошие, были и не совсем. Наверняка в некоторых эпизодах соперник выглядел поорганизованней нас. Придет весна, и поля станут лучше, и наша игра тоже будет зрелищней», - отметил главный тренер.

На вопрос, уместно ли говорить о том, что игроки «Шахтера» в матче с полтавчанами допускали те же ошибки, что и в поединке с «Фулхэмом», Луческу ответил обстоятельно: «Кроме той ошибки, что была допущена в матче с «Фулхэмом», когда Рац сфолил на фланге, Адриано не сыграл с Хангеланном, а Андрей Пятов не вышел на этот мяч, англичане по большому счету ничего не создали. «Ворскла» все-таки больше моментов организовала в нашей штрафной площадке, хотя ошибки были те же самые, и после игры был жесткий разговор. Были моменты, когда они могли сыграть более длинными передачами, найти Адриано, а они делали это через Пятова. То есть возвращали мяч назад, а у Андрея сил не было, чтобы добить его в линию атаки. В этом даже не было логики: отдавать мяч с середины поля вратарю, чтобы он добил его снова до середины. Тем более, мы просили сегодня совершать выход из обороны через пас, плюс длинные передачи на Адриано, где он должен был цепляться за мяч, а наши полузащитники должны были помогать ему «подбирать» мяч и помогать форварду в линии атаки. Мы же, повторяю, отдавали мяч вратарю, он его не добивал куда следует, и опять шла контратака соперника. Это, наверное, еще подтверждение того, что все мысли были об игре с «Фулхэмом». 

После 17-го тура у лидера Чемпионата - киевского "Динамо" - 45 очков, у "Шахтера" - 43 очка (после 18 игр), у "Металлиста" - 35 очков.

 

На матч "Шахтер" - "Ворскла" болельщики пришли не с пустыми руками.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи