Сегодня в матче против турок Луческу потребует от игроков «предельной концентрации»

Сегодня в матче квалификации Лиги Европы «Сивасспор»(Сивас, Турция) – «Шахтер»(Донецк) главный тренер «горняков» Мирча Луческу будет требовать от своих игроков «предельной концентрации».

Об этом он сказал на предматчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Уверен, что нас ожидает очень трудный матч. Мотивация в Лиге Европы отличается от мотивации, которая есть в чемпионате. Мои игроки должны быть предельно сконцентрированы», - сказал Луческу.

Он отметил, что видел предыдущие матчи «Сивасспора» с «Андерлехтом» в квалификации Лиги чемпионов (выездную игру «Сивасспор» проиграл со счетом 0:5, а домашнюю выиграл 3:1 - ред). «В поединках с «Андерлехтом» «Сивасспору» не хватило опыта. Они и в Брюсселе постоянно атаковали, в то время как «Андерлехт» действовал на контратаках. Поэтому в матче с таким соперником должен сказаться наш опыт игр в Европе», - считает Луческу.

«Если бы наш соперник реализовал в матчах с «Андерлехтом» все те моменты, которые он создавал, то неизвестно, чем бы закончилось это противостояние. Очень хорошо команду поддерживала публика. Повторюсь, нас ожидает очень сложная игра», - указал тренер «Шахтера», добавив, что видит в команде соперника «несколько игроков хорошего европейского уровня».

«Уверен, что «Сивасспор» сделает все возможное для победы, будет много атаковать. А в Донецке соперник наверняка будет играть более осторожно, как это делала «Тимишоара», - заключил Луческу.

Матч «Сивасспор» – «Шахтер» начнется сегодня в 21-00. Ответный матч – 25 августа в Донецке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи