"Шахтер" отдал "Днепру" еще одного футболиста. Теперь вратаря

Чешский вратарь донецкого "Шахтера" Ян Лаштувка во вторник должен подписать контракт с днепропетровским "Днепром". Речь идет не об аренде, а полноценном трансфере, сумма которого может составить от двух до трех миллионов евро.

"Осталось окончательно согласовать условия контракта. Во вторник все будет ясно", - сообщил Лашутвка в интервью агентству ЧТК, пишет "Террикон".

У 27-летнего кипера также были предложения от французских "Лилля" и новичка лиги "Булона", голландского "Херенвена" и греческой "Ларисы", но учитывая высокую трансферную стоимость, здесь речь шла об аренде.

"Я уже достаточно поколесил по разным командам. Хотел бы задержаться в одном месте с большей уверенностью в своем будущем", - отметил Лаштувка.

Из-за лимита в чемпионате Украины Лаштувке пришлось покинуть "Шахтер", после чего он на правах аренды выступал за английские "Фулхэм" и "Вест Хэм", а также немецкий "Бохум".

Напомним, что только этим летом в "Днепр" из "Шахтера" перешли нападающие Евгений Селезнев и Нери Кастильо, а в прошлом году - Андрей Воробей и Алексей Белик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи