"Шахтер" отдал "Днепру" еще одного футболиста. Теперь вратаря

Чешский вратарь донецкого "Шахтера" Ян Лаштувка во вторник должен подписать контракт с днепропетровским "Днепром". Речь идет не об аренде, а полноценном трансфере, сумма которого может составить от двух до трех миллионов евро.

"Осталось окончательно согласовать условия контракта. Во вторник все будет ясно", - сообщил Лашутвка в интервью агентству ЧТК, пишет "Террикон".

У 27-летнего кипера также были предложения от французских "Лилля" и новичка лиги "Булона", голландского "Херенвена" и греческой "Ларисы", но учитывая высокую трансферную стоимость, здесь речь шла об аренде.

"Я уже достаточно поколесил по разным командам. Хотел бы задержаться в одном месте с большей уверенностью в своем будущем", - отметил Лаштувка.

Из-за лимита в чемпионате Украины Лаштувке пришлось покинуть "Шахтер", после чего он на правах аренды выступал за английские "Фулхэм" и "Вест Хэм", а также немецкий "Бохум".

Напомним, что только этим летом в "Днепр" из "Шахтера" перешли нападающие Евгений Селезнев и Нери Кастильо, а в прошлом году - Андрей Воробей и Алексей Белик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи