Аргентина благодаря голу Месси выиграла первый матч на ЧМ-2022

Сборная Аргентины на Чемпионате мира в Катаре выиграла первый матч, уверенно обыграв Мексику. Об этом 26 ноября сообщает "ОстроВ" со ссылкой на результат встречи.

В первом тайме забитых голов зрители не увидели. Причем мексиканцы были гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет, но удар Алексиса Веги со штрафного парировал голкипер Аргентины.

Во второй же половине встречи аргентинцы все же смогли дожать своего соперника. Сначала на 64 минуте невероятно точный удар удался Месси. А уже на 87 минуте дебютный гол за сборную забил Энцо Фернандес.

Благодаря этой победе аргентинцы все еще сохраняют возможность выйтив 1/16 финала ЧМ.

Чемпионат мира-2022, группа C, 2 тур

Аргентина – Мексика 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 Месси (64); 2:0 Фернандес (87).

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Франции стала первой командой турнира, которая гарантировала себе выход в плей-офф.


Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи