Франция обыграла Данию и стала первой сборной в плей-офф Чемпионата мира

Сборная Франции на Чемпионате мира в Катаре выиграла у Дании и обеспечила себе плей-офф. Об этом "ОстроВ" сообщает 26 ноября со ссылкой на результат матча.

В матче двух равных команд первый гол забили действующие чемпионы только на 61 минуте. Килиан Мбаппе после обыгрыша с Тео Эрнандесом не оставил шансов Касперу Шмейхелю.

Датчане смогли отыграться достаточно быстро – спустя семь минут Кристенсен пробил под перекладину после розыгрыша углового. Однако в итоге французам удалось вырвать победу.

На 86 минуте Мбаппе оформил дубль, воспользовавшись навесом от Антуана Гризманна. В итоге благодаря этой победе сборная Франции обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2022.

Чемпионат мира-2022, группа D, 2 тур

Франция - Дания - 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 Мбаппе (61); 1:1 Кристенсен (68); 2:1 Мбаппе (86).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи