Роналду после скандального интервью уходит из "Манчестер Юнайтед"

Знаменитый форвард сборной Португалии 37-летний Криштиану Роналду покидает клуб английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" - как заявили обе стороны, "по обоюдному согласию". Об этом сообщает Би-би-си.

Решение расторгнуть контракт с неоднократным обладателем "Золотого мяча" было принято после того, как он дал интервью, в котором сделал несколько скандальных заявлений, обвинив клуб и нового главного тренера Эрика тен Хага в неуважительном отношении к себе. И подчеркнул, что и он не уважает тренера.

О том, что покинуть "Манчестер Юнайтед" - лучший выход для Роналду, заговорили практически сразу после интервью. Многие специалисты считают, что португалец, который сейчас находится в Катаре на Чемпионате мира, больше не сыграет за манчестерский клуб, в котором когда-то стал звездой. Так и случилось.

В "Манчестере" заявили, что решение вступает в силу немедленно.

"Клуб благодарит его за грандиозный вклад, который он внес в течение двух отрезков времени, когда выступал здесь, - сказано в заявлении клуба. - Все в "Манчестер Юнайтед" остаются сосредоточены на прогрессе команды под руководством Эрика тен Хага и работают вместе, чтобы достичь успеха на поле".

"Я люблю "Манчестер Юнайтед", я люблю его фанатов, и это никогда не изменится, - говорится в заявлении Роналду. - Однако я считаю, что для меня настало время поиска нового вызова".

В интервью, которое Роналду дал английскому журналисту Пирсу Моргану, португалец, в частности, заявил, что считает: в клубе его предали, не давая ему играть в каждом матче и играть так, как он привык. Помимо этого он сделал и другие нелицеприятные заявления, которые многие фанаты и специалисты сочли как минимум неуместными.

Клуб со своей стороны воспринял эти заявления как нарушение контрактных обязательств.

Как сообщалось, Роналду может продолжить карьеру в "Боруссии" (Дортмунд).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи