"Динамо" в экстра-тайме обыграло "Штурм" и вышло в раунд плей-офф Лиги чемпионов

"Динамо" (Киев) в ответном матче 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА обыграло австрийский "Штурм".

Несмотря на активный старт матча в исполнении динамовцев, счет в матче открыли именно австрийцы. На 27 минуте Расмус Гойлунд воспользовался несогласованностью в игре киевлян и обыграл Бущана.

При этом именно вратарь "Динамо" в первом тайме выглядел лучшим игроком в составе украинского клуба. Доказательством этого являются 5 сейвов Бущана за матч.

К сожалению, больше голов в основное время не последовало, и командам предстояло выявить сильнейшего в экстра-таймах. И в эти 30 минут с лучшей стороны проявил себя Виктор Цыганков.

Сначала на 97 минуте он отличным пасом вывел на удар Константина Вивчаренко, а на 112 минуте уже сам точным ударом почти с линии штрафной закрепил победу "Динамо" в этом раунде.

Таким образом, по итогам двух матчей именно "Динамо" вышло в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где киевлянам предстоит сыграть с "Бенфикой".

Первые матчи этого раунда отбора пройдут 16-17 августа, а ответные – 23 и 24 августа.

Лига чемпионов УЕФА. 3 квалификационный раунд

"Штурм" (Грац, Австрия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:2

Голы: 1:0, Гойлунд, 27; 1:1, Вивчаренко, 97; 1:2, Цыганков, 112.

Первый матч: 0:1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи