"Шахтер" будет играть домашние матчи Лиги чемпионов в Польше

Донецкий "Шахтер" проведет домашние матчи в Лиге чемпионов на стадионе в Варшаве. Об этом 15 июля сообщил официальный сайт клуба.

В сезоне-2022/23 "горняки" выступят на Стадионе Войска Польского. Будет делить эту арену донецкий клуб с варшавской "Легией".
Билеты на матчи Лиги чемпионов на 31-тысячный стадион будет продавать именно "Шахтер". Но при этом владельцы абонементов "Легии" имеют приоритетное право на покупку.
В Польше "горняки" сыграют по меньшей мере три игры – на групповом этапе еврокубка. Соперников дончане узнают 25 августа после жеребьевки.

Отметим, что донецкий клуб представил нового главного тренера – им стал Игорь Йовичевич.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи