Три футбольных клуба Украины выгнали из Премьер-лиги. За задержку зарплаты

Комитет по аттестации футбольных клубов отказал киевскому «Арсеналу», одесскому «Черноморцу» и «Харькову» в выдаче аттестации на право принимать участие во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд Премьер-лиги сезона 2009/2010.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины, 19 мая.

«К такому решению Комитета привело невыполнение данными клубами решений Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ в отношении контрактных обязательств перед футболистами и юридическими организациями, что является несоблюдением финансового критерия Положения «Об аттестации футбольных клубов Украины», - сказали в пресс-службе.

Эти клубы имеют право подать апелляцию в установленный регламентом срок.

Клубам «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Металлист» (Харьков), «Ворскла» (Полтава), «Металлург» (Донецк), «Днепр» (Днепропетровск), «Металлург» (Запорожье), «Ильичевец» (Мариуполь), «Карпаты» (Львов), «Таврия» (Симферополь), «Заря» (Луганск), «Кривбасс» (Кривой Рог) и «Львов» Комитет выдал аттестаты на право принимать участие в матчах профессиональных команд Премьер-лиги и клубных соревнованиях УЕФА сезона 2009/2010 годов.

До 25 мая они должны исправить недостатки, касающиеся выполнения критериев Положения или представить план по их устранению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи