Украинская дзюдоистка на Олимпиаде в Токио выиграла "бронзу"

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид принесла Украине первую награду на Олимпийских играх-2020 в Токио, она получила бронзовую медаль. Об этом со ссылкой на Национальный Олипийский комитет пишет "Громадське радіо".

В схватке за 3-е место в весовой категории до 48 кг Билодид взяла верх над Широ Ришон из Израиля.

Кроме того, львовянин Павел Коростылев занял четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио, а Даяна Ястремская и Элина Свитолина уступили в первом раунде парного разряда олимпийского теннисного турнира.

В финале Коростылев длительное время держался за иранцем Фаруки, который лидировал со старта. Но последний выстрел стал роковым для Павла, который выбил лишь 8,4 очка, чего хватило только на четвертый результат.

Олимпийское золото в этой дисциплине получил Джавад Фаруки с олимпийским рекордом - 244,8 очка.

Также напомним, что украинки Даяна Ястремская и Элина Свитолина уступили в первом раунде парного разряда олимпийского теннисного турнира в Токио. За выход во второй круг соревнований Ястремская и Свитолина проиграли французскому дуэту Ализе Корне - Фиона Ферро - 2: 6, 4: 6.

Для Ястремской это был последний выход на корт Игр-2020, после стартового поражения в одиночном разряде от Лейлы Фернандес из Канады - 3:6, 6:3, 0:6. Свитолина продолжит выступление 25 июля встречей с немкой Лаурой Зигемунд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи