"Шахтер" за 18 млн. евро купил еще одного бразильца

Португальская "Бенфика" объявила о продаже бразильского полузащитника Педриньо в донецкий "Шахтер" за 18 млн. евро. Об этом сообщает НВ со ссылкой на официальный сайт лиссабонского клуба.

Согласно сообщению, информация о продаже прав на футболиста была передана в комиссию по рынку ценных бумаг Португалии. Теперь 23-летнему игроку предстоит пройти медицинский осмотр и подписать трудовой договор с украинской стороной.

Отмечается, что "Бенфика" не будет взымать плату за посреднические услуги и возьмет на себя ответственность по выплате платежа солидарности.

По информации СМИ, новичок заключит с украинским клубом трудовой договор на пять лет.

Агент Педриньо Уилл Дантас признался, что это не то, чего он хотел, и футболист «уходит немного грустным и разочарованным, но жизнь не всегда складывается так, как мы хотим».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи