"Шахтер" за 18 млн. евро купил еще одного бразильца

Португальская "Бенфика" объявила о продаже бразильского полузащитника Педриньо в донецкий "Шахтер" за 18 млн. евро. Об этом сообщает НВ со ссылкой на официальный сайт лиссабонского клуба.

Согласно сообщению, информация о продаже прав на футболиста была передана в комиссию по рынку ценных бумаг Португалии. Теперь 23-летнему игроку предстоит пройти медицинский осмотр и подписать трудовой договор с украинской стороной.

Отмечается, что "Бенфика" не будет взымать плату за посреднические услуги и возьмет на себя ответственность по выплате платежа солидарности.

По информации СМИ, новичок заключит с украинским клубом трудовой договор на пять лет.

Агент Педриньо Уилл Дантас признался, что это не то, чего он хотел, и футболист «уходит немного грустным и разочарованным, но жизнь не всегда складывается так, как мы хотим».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи