Виталий Кличко хочет драться с Николаем Валуевым. Остался последний пояс

После досрочной победы в девятом раунде над Хуаном Карлосом Гомесом чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что следующим своим противником хотел бы видеть обладателя титула WBA Николая Валуева, сообщает boxnews.com.ua.

"Братья Кличко хотели бы обладать всеми титулами в супертяжелом весе. У нас уже есть три, остался один. Я хотел бы встретиться с Николаем Валуевым", - сказал В.Кличко.

У россиянина пока назначен обязательный противник в лице еще одного чемпиона WBA Руслана Чагаева. Кроме того, руководство WBC требует от В.Кличко проведения поединка против экс-чемпиона этой версии Олега Маскаева. В случае если команда украинца попытается избежать этой встречи, Виталий может быть лишен титула.

Напомним, В.Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против обязательного претендента кубинца Х.К.Гомеса. Бой состоялся в немецком Штутгарте. Украинец победил техническим нокаутом в 9 раунде.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи