Лига чемпионов. "Шахтер" провалил домашний матч с "Аталантой" и ушел в Лигу Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 11 декабря в Харькове разгромно проиграл со счетом 0:3 заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА итальянской "Аталанте".

Итальянцы забили сначала на 66-й минуте (Кастань), потом  - на 80-й (Пашалич), а завершили разгром на 94-й (Гозенс). К тому моменту "Шахтер" уже играл вдесятером - на 77-й минуте с поля был удален Додо.

В целом "Шахтер" выглядел неплохо, много атаковал, на 15-й минуте Ковеленко забил прекрасный гол, который судья отменил из-за офсайда, однако "горняки" "привезли" голы сами - особенно, второй и третий - из-за грубейших ошибок.

В результате, в весеннюю часть Лиги чемпионов выходят "Манчестер Сити", разгромивший 11 декабря "Динамо"(Загреб) со счетом 1:4 на его поле, и "Аталанта", выпрыгнувшая благодаря победе над "Шахтером" с последнего места на второе. "Шахтер" теперь продолжит играть в другом турнире - Лиге Европы. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи