Капитан "Шахтера", вероятно, не сыграет в первом матче Лиги чемпионов

Участие капитана донецкого "Шахтера" Тайсона в стартовой игре с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов 18 сентября остаётся под вопросом. Об этом сказал начальник медслужбы "Шахтера" Артур Глущенко в интервью программе "Великий футбол", - сообщает "Террикон".

"У Тайсона состояние после сотрясения головного мозга стабильное. Его жизни ничего не угрожает. Провели дополнительное обследование, сделали компьютерную томографию. Там серьёзных повреждений не выявлено", - сказал Глущенко.

В то же время, он констатировал, что участие Тайсона в матче на ОСК "Металлист" остается под вопросом.

В сообщении напоминается, что на 74-й минуте встречи с "Зарей" Тайсон после падения получил случайный удар коленом в голову от Исмаили, после чего на некоторое время потерял сознание, а потом был вынужден покинуть поле.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи