"Динамо" повторило свой прошлогодний провал и оставило болельщиков без Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" вечером 13 августа на поле "Олимпийского" сыграло вничью 3:3 ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА с бельгийским "Брюгге".

В результате киевляне по сумме двух матчей не проходят дальше в турнире, поскольку неделей ранее на поле "Брюгге" проиграли со счетом 1:0.

Счет в киевском матче был открыт на 5-й минуте Буяльским. На 38-й минуте Дели сравнял счет. На 50-й минуте В. Шепелев вывел киевлян вперед, однако Вормер на 88-й минуте счет снова сравнял. На 93-й минуте Мехеле срезал мяч в ворота родного "Брюгге", у киевлян появилась теоретическая возможность вырвать победу, однако на 95-й минуте Опенда поставил точку, забив третий мяч нашему вратарю Бойко.

Напомним, что год назад киевляне также не смогли пробиться в Лигу чемпионов, уступив голландскому "Аяксу".