Новым главным тренером "Шахтера" станет снова португалец

Португальский специалист Луиш Каштру прибыл в Украину, чтобы возглавить донецкий "Шахтер". Сейчас согласовываются последние детали контракта, который будет рассчитан на два года, - сообщает "Террикон" со ссылкой на издание "A Bola".

Каштру досрочно прекратит свое сотрудничество с "Виторией Гимарайнш", которую он смог вывести в Лигу Европы. За это "Шахтер" заплатит миллион евро отступных, как и предусмотрено контрактом.

Переговоры Каштру с клубом проходили очень быстро. Уже сегодня "Шахтер" должен объявить о назначении тренера, - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Витория" уже давно была морально готова к уходу Каштру, поскольку на него претендовали и другие клубы. Замена специалисту уже есть. Сейчас "Витория" окончательно определяется между Иву Виейрой, который ранее работал в "Морейренсе", и экс-тренером "Тонделы" Пепе.

Как сообщалось, португальский тренер Паулу Фонсека завершил свою работу в "Шахтере".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи