Отбор Евро-2020. Люксембург точным ударом приносит победу Украине

Национальная сборная Украины по футболу вечером 25 марта выиграла со счетом 2:1 второй отборочный матч группового турнира Чемпионата Европы-2020 против сборной Люксембурга на ее поле.

Открыли счет в матче хозяева поля - на 34-й минуте отличился Тюрпель. Однако уже через 6 минут Цыганков, получив точный пас от Зинченко, точно пробил по воротам Люксембурга.

Весь второй тайм команды обменивались атаками, но безуспешно. Однако уже на 93-й минуте после подачи украинцами штрафного игрок сборной Люксембуга Родригес точной даром головой срезал мяч в собственные ворота - 2:1.

В другом матче группы В, в которой выступает Украина, португальцы на своем поле сыграли вничью 1:1 со сборной Сербии.

Напомним, что 22 марта сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Португалией.

После двух матчей Украина единолично лидирует в группе - 4 очка. У Люксембурга 3 очка, у Португалии - 2. У Сербии и Литвы после одного матча - 1 и 0 очков соответственно.

Следующий матч наши футболисты проведут на своем поле 7 июня против сборной Сербии.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи