Украинский боксер стал претендентом на звание лучшего иностранного спортсмена по версии BBC

 Украинский боксер Александр Усик номинирован BBC на звание лучшего иностранного спортсмена года, - сообщает Sportarena. 

Голосование проходит на сайте BBC.

Всего в этой категории четыре номинанта: помимо Усика за награду будут бороться американская гимнастка Симона Байлз, итальянский гольфист Франческо Молинари, а также чешская сноубордистка Эстер Ледецка.

Впервые с момента введения данной награды за победителя могут голосовать респонденты за пределами Великобритании, а само голосование подойдет к концу 15 декабря.

"Усик провел потрясающий год, завоевав звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе всего за 15 боев на профессиональном уровне", — сообщает издание BBC.

На данный момент Александр Усик является чемпионом мира по версии WBC, WBO, IBF и WBA, а также владея поясом журнала The Ring.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи