Лига Европы. "Ворскла" одолела "Карабах" на его поле

Полтавская "Ворскла" вечером 25 октября в Баку обыграла с минимальным счетом 0:1 футболистов "Карабаха" в третьем туре группового турнира Лиги Европы.

Практически весь первый тайм полтавчане провели в обороне, лишь изредка пытаясь контратаковать. А с началом второго тайма, на 48-й минуте, украинцы смогли забить - пушечным ударом метров с 30-ти отличился Кулач. 

После этого "Ворскла" стала действовать более смело, создала еще несколько опасных моментов у ворот "Карабаха", и удержала победный счет до финального свистка.

В другом матче группы Е, в которой выступают полтавчане, португальский "Спортинг" на своем поле также минимально 0:1 проиграл английскому "Арсеналу".

После трех туров лидирует в группе "Арсенал" - 9 очков, у "Спортинга" - 6, у "Ворсклы" - 3, а "Карабах" все матчи проиграл.

Следующий матч "Ворскла" проведет снова с "Карабахом" 8 ноября, но уже в Полтаве.   

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи