Полузащитника "Шахтера" покупает "Манчестер Юнайтед" за 60 млн. евро

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" все же решился на покупку у "Шахтера" футболиста сборной Бразилии Фреда. Об этом сообщает "Террикон".

Как стало известно Manchester Evening News, трансфер состоится в начале июня перед стартом ЧМ-2018, - указывается в сообщении. 

Отмечается, что Фред на следующей неделе вернется в Европу, чтобы сыграть на "Энфилде" за Бразилию против Хорватии. Тренировочная база МЮ находится лишь в десятках километров от стадиона "Ливерпуля", так что там Фред пройдет медосмотр и подпишет контракт. 

В сообщении напоминается, что "Шахтер" установил сумму отступных за бразильского полузащитника - 60 миллионов евро. Но этот факт не останавливает руководство "Манчестер Юнайтед".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи