Капитан "Шахтера" уходит к грекам, чтобы играть "для удовольствия"

Капитан "Шахтера" Дарио Срна прояснил ситуацию со своей дальнейшей карьерой, - сообщает "Террикон".

"Шахтер" хочет видеть меня на футбольной должности в клубе. Болельщики хотят, чтобы я остался в "Шахтере", но моя карьера сперва завершится на поле, так как заслуживает этого. Хочу поиграть еще один год для себя, для удовольствия", - заявил Срна хорватским журналистам.

Он напомнил, что "Шахтер" купил бразильца Додо, и на его позиции играют еще двое молодых украинцев.  "Клуб смотрит в будущее. Для меня в Украине есть только "Шахтер", так что свою карьеру я продолжу в другой стране", - отметил Срна.

По имеющейся информации, новым клубом Дарио станет греческий ПАОК. Сейчас легендарный хорват находится в Салониках и ведет переговоры с директором клуба Любошем Михелом, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи