Обладательницей первой золотой медали на Олимпиаде-2018 стала шведка

Розыгрыш первого комплекта наград завершился на Олимпиаде-2018: в женском скиатлоне победу одержала представительница сборной Швеции Шарлотта Калла, - сообщает LB.ua. 

Дистанцию 15 км (по 7,5 классическим и коньковым ходом) Шарлотта преодолела за 40 минут 45 секунд.

Второй финишировала норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды. Третьей, с отставанием на 10,1 секунды, к финишу пришла финка Криста Пармакоски.

Спортсменки долгое время шли в единой лидирующей группе из 10-12 человек. Однако, за 3 км до финиша соперницы пропустили спурт Калла, который и позволил ей победить в этой гонке.

Украинка Татьяна Антипенко финишировала на 45-м месте (+4:46), а Марина Анцибор - 53-й (+5:33).

До полудня по киевскому времени, когда пройдет розыгрыш комплекта наград в шорт-треке, Швеция возглавила медальный зачет Игр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи