"Шахтер" подписал контракт с еще одним бразильцем

Донецкий «Шахтер» подписал контракт с 19-летним бразильцем Домилсоном Кордейро дос Сантосом (Додо). Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Как отмечается в сообщении, правый защитник выступал в «Коритибе», с которой в мае этого года победил в Лиге Паранаэнсе (чемпионат штата Парана). В бразильской Серии А в 2017 году Додо провел 19 матчей. 

По словам генерального директора ФК «Шахтер» Сергея Палкина, клуб "следил за Додо около полугода". 

"Взяли его на позицию правого защитника, чтобы усилить конкуренцию с Богданом Бутко. Думаю, болельщиков «Шахтера» он удивит. Парень обладает очень серьезными качествами, которые, я надеюсь, с каждым годом будут улучшаться. Главный козырь Додо – скорость. Буквально несколько дней назад мы играли с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, и вы прекрасно видели, какие скорости в современном футболе. Без скорости сегодня в футболе делать нечего. Когда акцент делается на молодежи, первое, на что обращают внимание, – это скорость, особенно на позициях крайних защитников", - отметил Палкин. 

Контракт Додо с «Шахтером» рассчитан на 5 лет. Игрок присоединится к команде в январе перед началом сборов.

В сообщении уточняется, что Додо родился 17 ноября 1998 года в Таубате (Сан-Паулу, Бразилия). Рост: 166 см, вес: 68 кг. Всего за «Коритибу» провел 46 матчей. Футболист молодежной сборной Бразилии (U20). В составе «селесао» U17 в 2015 году дошел до четвертьфинала юношеского чемпионата мира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи