"Шахтер" проиграл на "домашнем" поле в Харькове

Донецкий "Шахтер" вечером 17 ноября неожиданно проиграл в Харькове "домашний" матч 16-го тура Чемпионата Украины по футболу "Александрии" со счетом 1:2. 

Счет в матче открыл александриец Полярус на 15-й минуте, однако уже через три минуты "горняки" отыгрались - точно пробил Бернард.

На 27-й минуте александрийцы забили второй мяч - снова отличился Полярус, и удержали победный счет до конца матча. 

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека после матча признал, что его команда показала "ужасную игру в обороне", - сообщает "Террикон".

"Мы могли создавать качественные моменты, оставаясь с мячом. Но нам опять забили первыми, а после этого сложно перевернуть результат. Недоволен игрой в обороне. Нельзя пропускать такие мячи. Сейчас я не буду переходить на индивидуальности. Но два пропущенных гола - вина обороны", - сказал Фонсека.

После 16 туров у лидирующего в Чемпионате "Шахтера" - 36 очков, у киевского "Динамо" - 29 очков и матч в запасе: 18 ноября киевляне сыграют в гостях против "Зирки".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи