ФК "Мариуполь" может потребовать от ФК "Динамо" гарантий безопасности перед матчем в Киеве

Вице-президент ФК "Мариуполь" Андрей Санин не исключает, что мариупольский клуб может потребовать от ФК "Динамо" (Киев) гарантий безопасности перед матчем в столице. Об этом он написал в Фейсбуке.

"Опять теракт в центре Киеве с человеческими жертвами. Похоже, что после этого называть Мариуполь опасным городом навряд ли кто-то решится, печальная "пальма террористического первенства" точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности FC Mariupol во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения. Ведь здесь я полностью солидарен с глубокоуважаемым Игорем Михайловичем: "... я в первую очередь отвечаю за их жизнь и здоровье. Как я буду дальше жить, если что-то случится?" (с)", - написал он.

По словам Санина, в связи с этим, ссылаясь на прецедентное право и решения ПЛУ и ФФУ, ФК "Мариуполь", скорее всего, будет настаивать на зеркальном выполнении ФК "Динамо" (Киев) всех тех требований в области обеспечения безопасности, которые в свое время выдвигались перед мариупольской командой.

Среди них Санин назвал предоставление письменных гарантий безопасности от ГУ Нацполиции, СБУ и городской мэрии, сопровождение экипажами дорожной полиции клубного транспорта на территории Киевской области и г. Киев, круглосуточную охрану мест проживания футболистов и персонала ФК "Мариуполь" силами военизированной охраны или других структур, имеющих соответствующую лицензию.

По словам Санина, ФК "Мариуполь" может потребовать заблаговременное предоставление актов готовности принимающего стадиона и планов обеспечения безопасности, подписанных ГУНП, СБУ, мэрией и т.д., а также предоставление оперативной сводки по ситуации в принимающем городе с точки зрения общественной безопасности и уровня террористических угроз.

"По мере приближения матча в Киеве этот список будет расширятся, ведь в полном соответствии с регламентами ФИФА и УЕФА "...безопасность превыше всего", - написал он.

ФК "Динамо" бойкотировал матч с ФК "Мариуполь", который должен был пройти в Мариуполе Донецкой области 27 августа.

8 сентября в Киеве возле Бессарабского рынка (ул. Большая Васильковская) произошел взрыв легкового автомобиля. В результате взрыва погиб один человек. Полиция расследует инцидент по статье "умышленное убийство". Директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что погибший в результате взрыва Тимур Махаури был гражданином Грузии и связан с криминальными чеченскими кругами.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи