Лига Европы: На 120 минут "Шахтера" не хватило

Донецкий "Шахтер" вечером 23 февраля в Харькове проиграл ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА испанской "Сельте" со счетом 0:2.

"Горняки" удерживали до последней минуты основного времени нужный им счет 0:0 (первый матч в Испании "Шахтер" выиграл со счетом 1:0). Однако именно на последней минуте испанцы получили право на пенальти (сфолил вратарь Андрей Пятов) и сравняли счет. А в добавленные полчаса, на 108-й минуте, "Сельта" забила второй мяч.

По результатам двух матчей борьбу за Лигу Европы продолжит "Сельта".

  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи