Гендиректор "Шахтера" грозит разборками английскому клубу

Руководство донецкого "Шахтера" сделает все, чтобы привлечь к ответственности английский клуб "Манчестер Сити" за трансфер футболиста Александра Зинченко. Об этом генеральный директор "Шахтера" Сергей Палки заявил российскому агентству "Р-Спорт".

В сообщении отмечается, что в феврале 2015 года российская "Уфа" подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за "Шахтер". Украинский клуб был против трансфера, поэтому "Уфа" обратилась в Международную федерацию футбола. ФИФА должна назначить сумму компенсации, которую "Уфа" заплатит "Шахтеру" за переход игрока. В понедельник, 4 июля, Зинченко стал футболистом английского "Манчестер Сити".

"Разбирательство (по переходу Зинченко из "Шахтера" в "Уфу") еще идет, - сказал Палкин агентству по телефону. - Естественно, там будет какое-то решение, потом будет иск в CAS и так далее. Все, что с юридической точки зрения можно будет сделать, чтобы привлечь "Манчестер Сити" к ответственности, будет сделано. Насколько это получится, это уже другой вопрос. Но все юридические процедуры будут выдержаны".

По словам Палкина, он обращал внимание представителей английского клуба на ситуацию с Зинченко, однако те проигнорировали его слова.

"Мне кажется, что в этой ситуации "Манчестер Сити" не совсем корректно поступил. Я был на связи с их спортивным директором, объяснял ему ситуацию. Но, к сожалению, они это проигнорировали", - добавил Палкин.

Одновременно Палкин сообщил, что "Шахтер" получит от "Манчестер Сити" солидарную выплату за трансфер Александра Зинченко из "Уфы" в английский клуб.

"Там будет солидарная выплата, - сказал Палкин по телефону. - Но не думаю, что это серьезная сумма".

По мнению Палкина, ответственность за конфликт между "Шахтером" и футболистом, приведший к уходу игрока в "Уфу", несут агенты Зинченко.

"Переход Зинченко в "Манчестер Сити" говорит об уровне нашей академии. Ему я могу пожелать только удачи. Но за каждое решение, которое он принимает, нужно будет нести ответственность. То, что произошло между ним и "Шахтером" - это в большей степени я списываю на то, что в очень молодом возрасте вокруг него появились не очень чистоплотные агенты, которые попросту сбили игрока с толку, а сегодня пытаются на нем заработать серьезные деньги. Как результат - мы имеем то, что имеем. А то, что это хороший талантливый футболист, было понятно давно", - заключил Палкин.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи