Украина взяла второе золото Олимпиады

Вторую золотую медаль для Украины на Олимпийских играх в Пекине завоевал стрелок Артур Айвазян в стрельбе из винтовки на 50 метров, сообщает "Proua".

Украинский стрелок захватил лидерство еще в квалификационных соревнованиях, оторвавшись от ближайшего преследователя Мэтью Эммонса на 2 бала. И не допустив в финале соревнований ни одного выстрела менее 10 баллов, уверенно сохранил преимущество.

Американец Мэтью Эммонс взял серебро, а норвежец Варренд Потенд – бронзу.

Как известно, вчера, 14 августа, первую золотую медаль Пекина сборная Украины завоевала в фехтовании на саблях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи