«Динамо» подарило болельщикам ведро адреналина, а Суркису – «Валидол» и «Валокордин»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис признал, что после 85-й минуты матча его команды с ирландской «Дрогедой» ему пришлось прибегнуть к помощи «Валидола» и «Валокордина». Киевляне сыграли домашний матч вничью 2:2 и вышли в третий этап отбора Лиги чемпионов УЕФА, однако могли на последних минутах проиграть.

«До 85-ой минуты игра складывалась более или менее нормально, а потом в ход пошел "Валидол", "Валокордин" и т.д.», - цитирует И. Суркиса официальный сайт ФК "Динамо"(Киев).

«Я понимаю такой стиль игры, который сегодня продемонстрировала «Дрогеда». Никому неизвестная команда, вышла на поле, билась до конца и могла запросто выиграть и стать героем нации, - отметил И. Суркис. - А мы бы говорили, что у нас вообще нет команды. Может быть, для нас это своего рода испытание судьбой перед матчем со «Спартаком». Я точно так же расстроен, как и болельщики».

Президент «Динамо» высказал убежденность, что «Спартак» мы обязаны проходить… Умереть, но пройти дальше».

В свою очередь, главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин попросил журналистов «не сильно критиковать» команду, «поскольку в итоге мы прошли в следующий этап».

«В дальнейшем будем совершенствовать свою игру», - заверил Семин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи