Обнародована сумма, выделенная на подготовку и участие украинской сборной в летней Олимпиаде

Национальный олимпийский комитет выделил 16,05 млн. гривен на проведение заключительного этапа подготовки и обеспечение участия национальной сборной команды в летней Олимпиаде в Пекине (Китай). Об этом сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

При этом общая сумма средств, предусмотренных в государственном бюджете 2008 года на подготовку и участие национальной сборной в Олимпиаде составляет 40,5 млн. гривен.

В частности, 19,13 млн. гривен предусмотрено на выплату вознаграждений победителям и призерам Олимпийских игр и их тренерам.

Кроме того, 10 млн. гривен выделено на проведение учебно-тренировочных сборов заключительного этапа подготовки национальной сборной за границей, 5,4 млн. гривен - на проведение сборов в Украине.

При этом непосредственно на обеспечение участия национальной сборной в Олимпийских играх выделено 4,6 млн. гривен.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко подчеркнул, что за счет указанных средств будут оплачиваться расходы исключительно членов национальной сборной. Перелет и пребывание в Пекине 25 членов официальной делегации будут оплачены за счет организаций, которые их командируют.

Напомним, что в летних Олимпийских играх в Пекине примут участие 254 украинских спортсмена.

Кабинет Министров увеличил премию за завоевание золотой медали на Олимпийских играх в Пекине с 500 тыс. до 700 тыс. гривен.

и-и

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи