Суркис купил еще одного нигерийца. Ему всего 17

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) заключил пятилетний контракт с нигерийским нападающим Франком Темиле.

Как сообщает официальный сайт ФК "Динамо"(Киев), в прошлом сезоне футболист выступал за мальтийский клуб «Валетта» и в 20 матчах забил 10 мячей.

Во многом благодаря отменной игре Франка, в сезоне 2007/08 «Валетта» стала чемпионом Мальты, а Темиле был признан лучшим в трех номинациях – форвард, легионер и самый перспективный молодой игрок.

В Киеве Темиле прошел медобследование и в пятницу вечером прибудет в Австрию, где присоединится к подготовке основного состава «Динамо» к новому сезону, отмечает сайт киевлян.

Франк Темиле родился 15 июля 1990 года в Лагосе. Рост 178 см, вес 68 кг.

Футболом начал заниматься в Нигерии. В 2006 году переехал на Мальту. После года выступлений за юношескую команду ФК «Валетта» был переведен в основной состав. В чемпионате Мальты 2007/08 провел 20 матчей, забил 10 мячей.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи