"Динамо" попрощалось с сербом и сказало "до свидания" французу

Сербский полузащитник Горан Гавранчич и футбольный клуб «Динамо»(Киев) достигли договоренности о досрочном расторжении контракта. Футболисту предоставлен статус свободного агента.

Официальный сайт ФК "Динамо"(Киев) напоминает, что за семь сезонов, проведенных в Киеве, Гавранчич сыграл 136 матчей в чемпионате Украины, в которых забил 22 мяча, 26 поединков в Кубке Украины (2 мяча) и 51 встречу в еврокубках (3 мяча). С 2001 по 2006 года Горан был игроком национальной сборной Сербии. Последние полгода Гавранчич на правах аренды играл за ПАОК(Греция).

Кроме того, сайт киевлян сообщает, что полузащитник молодежной сборной Франции Шахир Бельгазуани так и не смог стать игроком основного состава «Динамо», и весь сезон отыграл за дублирующий состав.

Чтобы дать игроку необходимую для его прогресса игровую практику «Динамо» предложило Бельгазуани провести следующий сезон во французском «Страсбурге» на правах аренды, после чего Шахир вернется в «Динамо», отмечает сайт динамовцев.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи