Боливиец Марсело Морено влился в донецкий "Шахтер"

24 июня в расположение донецкого «Шахтера» в швейцарском городе Шармей прибыл нападающий сборной Боливии Марсело Морено, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

- Марсело, как самочувствие после путешествия?

- В целом неплохо, хотя, конечно, немного устал. Все-таки это неблизкое путешествие, да и часовых поясов пришлось сменить несколько. Наслушался шума авиационного двигателя… Но тут ничего не поделаешь, это часть работы футболиста. Я рад, что добрался до места назначения и присоединился к «Шахтеру». Не скрою, с нетерпением ждал этого момента.

- Тебе предстоит войти в новый коллектив…

- Не думаю, что с этим будет проблема, я общительный и открытый человек.

- Смешно было бы спрашивать тебя о знании русского языка… Скажи, по-английски ты разговариваешь?

- К сожалению, практически нет. Мои языки - испанский и португальский. Но ничего, думаю, и тут обойдется без сложностей. В «Шахтере», насколько мне известно, играет несколько бразильцев. В клубе есть отличный переводчик с португальского языка. А постепенно, как я надеюсь, удастся научиться понимать и язык населения Донецка.

- Вот и славно. Располагайся, будь как дома. И добро пожаловать в «Шахтер»!

- Спасибо. Передайте, пожалуйста, болельщикам «Шахтера», что Марсело уже прибыл и сделает все, чтобы порадовать их своей игрой.

Как сообщал "Остров, "Шахтер" 27 мая подписал 5-летний контракт с 20-летним боливийским форвардом Марсело Морено Мартинсом. Сумма трансфера составила 9 млн. евро.

Марсело Морено Мартинс родился в Боливии 18 июня 1987 года. Рост 187 см, вес 82 кг. В чемпионате Бразилии играл за «Виторию» и «Крузейро» - 68 матчей (43 гола). Игрок сборной Боливии – 4 матча (2 гола). Выступал за молодежную сборную Боливии.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи