Форвард «Шахтера» Брандау готов судиться с пресс-атташе «Динамо». Бразилец не бандит!

Форвард донецкого футбольного клуба «Шахтер» бразилец Брандау готов судиться с пресс-атташе киевского «Динамо» Алексеем Семененко за оскорбительные высказывания в его адрес. Об этом сообщает пресс-служб ФК «Шахтер».

«Считаю, что пресс-атташе киевского клуба должен публично принести свои извинения мне и нашему клубу. Или ответить перед судом», - цитирует пресс-служба слова игрока.

«Я шокирован тем, как повел себя представитель киевского «Динамо». Обозвать бандитом игрока команды противника – это неслыханно. Мне сложно даже представить себе, что подобное возможно в любой сколько-нибудь развитой в футбольном отношении стране», - сказал он.

Еще более возмущен Брандау тем, что подобные оскорбления были высказаны не футбольным фаном, а официальным лицом.

«Заметьте, эти слова сказал не озлобленный фан, которого захлестнули эмоции, а официальное лицо серьезного клуба на публичном мероприятии. Этот человек осознанно шел на то, чтобы меня оскорбить», - возмутился игрок «Шахтера».

Как сообщалось, 21 марта в Киеве состоялось заседание «Футбольного пресс-клуба», на котором пресс-атташе киевского «Динамо» Алексей Семененко позволил себе оскорбительные высказывания в адрес форварда донецкого «Шахтера» Брандау.

«В донецком «Шахтере» играет классный забивной нападающий Брандау. Так это натуральный футбольный бандит», сказал пресс-атташе.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи