Форвард «Шахтера» Брандау готов судиться с пресс-атташе «Динамо». Бразилец не бандит!

Форвард донецкого футбольного клуба «Шахтер» бразилец Брандау готов судиться с пресс-атташе киевского «Динамо» Алексеем Семененко за оскорбительные высказывания в его адрес. Об этом сообщает пресс-служб ФК «Шахтер».

«Считаю, что пресс-атташе киевского клуба должен публично принести свои извинения мне и нашему клубу. Или ответить перед судом», - цитирует пресс-служба слова игрока.

«Я шокирован тем, как повел себя представитель киевского «Динамо». Обозвать бандитом игрока команды противника – это неслыханно. Мне сложно даже представить себе, что подобное возможно в любой сколько-нибудь развитой в футбольном отношении стране», - сказал он.

Еще более возмущен Брандау тем, что подобные оскорбления были высказаны не футбольным фаном, а официальным лицом.

«Заметьте, эти слова сказал не озлобленный фан, которого захлестнули эмоции, а официальное лицо серьезного клуба на публичном мероприятии. Этот человек осознанно шел на то, чтобы меня оскорбить», - возмутился игрок «Шахтера».

Как сообщалось, 21 марта в Киеве состоялось заседание «Футбольного пресс-клуба», на котором пресс-атташе киевского «Динамо» Алексей Семененко позволил себе оскорбительные высказывания в адрес форварда донецкого «Шахтера» Брандау.

«В донецком «Шахтере» играет классный забивной нападающий Брандау. Так это натуральный футбольный бандит», сказал пресс-атташе.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи