У Украины могут забрать Евро-2012 после первой «желтой карточки» - Суркис

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает, что Украину могут лишить права проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает />"Интерфакс - Украина".

«В вопросе подготовки к Евро-2012 и власти, и оппозиции нужно объединить усилия и принять необходимые изменения в законодательство. Нужно понимать, что счет идет не на годы и месяцы, а на дни и часы. У нас еще есть время, но когда пройдет 6 месяцев, то после первой «желтой карточки», у нас могут забрать этот турнир», - сказал Г. Суркис.

При этом он выразил надежду, что этого не произойдет, так как «есть желание со стороны президента, главы Национального агентства сделать все возможное, чтобы Евро-2012 в Украине состоялось».

По мнению главы ФФУ, для успешной подготовки финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо принять ряд изменений в законодательные акты, стимулирующих инвестирование средств иностранных инвесторов в развитие отечественной инфраструктуры.

«Для того, чтобы частные компании могли инвестировать в Украину, мы должны дать им возможность прозрачно вкладывать свои деньги в страну. Подобные изменения в законодательство уже разрабатываются. Это десятки правовых норм, которые необходимо рассмотреть парламенту и утвердить. В частности, тендерные процедуры, принцип «единого окна» и так далее, если этого не будет - никто к нам не придет», - отметил Г. Суркис.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи