"Динамо" опозорилось на родном стадионе

Киевское "Динамо" вечером 19 сентября на родном "Олимпийском" проиграло стартовый матч группового турнира Лиги Европы УЕФА бельгийскому "Генку" со счетом 0:1. 

Обе команды демонстрировали скучную и невыразительную игру, не достойную турнира такого уровня. Но "повезло" больше бельгийцам, которые смогли распечатать ворота киевлян на 62-й минуте. Болельщики "Динамо" откровенно освистывали родную команду, а под конец игры и вовсе демонстративно повернулись к полю спинами.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Динамо" Олег Блохин извинился перед болельщиками и оправдывался, как мог. 

"Но что я сейчас должен делать? Оправдываться? Я верю, что эта команда будет играть. Есть определенные трудности, я все понимаю. Я могу пообещать, но смысл? Я обещал подождать, дать время – это всем надоело. В свое время я проигрывал. И при Лобановском я проигрывал. А середняк ли «Генк» или нет, но он может пару раз пробить по воротам. Но, несмотря ни на что, нужно забивать", - цитирует Блохина официальный сайт "Динамо".

"...Я - Блохин, и «Динамо» - родная мне команда, - продолжил он. - Я прекрасно понимаю, где нахожусь и что делаю. И если обидно не мне, то кому? Есть колоссальное психологическое давление и на игроков, и на тренерский штаб. Несладко сейчас и президенту, который купил столько футболистов, а команда все равно не играет".

"Спать сегодня я, наверное, не лягу. Буду думать, как играть с «Карпатами» уже через два дня. Наверное, если бы тут сидел не Блохин, а кто-то другой, было бы не так весело", - заключил Блохин.

Как нужно играть в Лиге Европы, "динамовцам" продемонстрировали два других украинских клуба - "Днепр" и "Черноморец". Играя в тот же день на выезде, обе команды победили: "Днепр" - румынский "Пандурий", а "Черноморец" - хорватское "Динамо".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи