Лига Европы. "Черноморец" повезет надежду в Белград, а "Металлург" - в Донецк

Вечером 1 августа одесский "Черноморец" и донецкий "Металлург" сыграли первые матчи третьего раунда квалификации Лиги Европы УЕФА.

Одесситы на своем поле выиграли матч у белградской "Црвены Звезды" со счетом 3:1. У моряков отличились Риера (32-я мин.), Джа Джедже Ф. (38-я мин.) и Антонов (с пенальти, 78-я мин.), а у гостей гол провел Савичевич (59-я мин.).

Дончане, напротив, свою игру на выезде против албанского "Кукеса" проиграли со счетом 0:2. Голы на счету Малакарне (7-я мин.) и Малоты (84-я мин.).

Ответные матчи в Белграде и Донецке команды сыграют 8 августа.

  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи