Владимир Кличко завалил Пьянету в шестом раунде

В ночь с 4 на 5 мая в немецком Мангейме Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF, WBA, WBO, IBO Владимир Кличко провел защиту титулов в поединке против 28-летнего итальянца Франческо Пьянеты. 

Как сообщает сайт Megogo.net, Пьянета, рост которого 193 см, до этого не знал поражений на профессиональном ринге. Он был чемпионом WBC среди юниоров и обладателем титула EBU. За свою восьмилетнюю профессиональную карьеру он побеждал бывшего чемпиона в тяжёлом весе по версии WBC Оливера Маккола и четырёхкратного претендента на титул чемпиона мира Франсуа Боту. 

Однако, свой самый тяжёлый бой Пьянета провёл вне ринга: когда в 2009 году у него диагностировали рак, он вынужден был оставить спорт. Преодолев болезнь, он в 2010 году вернулся на ринг. Пьянета находится на 9 месте в рейтинге WBO и на 12-м в рейтингах WBA и IBO. Провёл 28 боёв без поражений, на его счету было 15 побед нокаутом и 1 ничья.

Тем не менее, в бою против Владимира Кличко Пьянета был никаким, вынужден был только закрываться, лишь изредка пытаясь провести хоть пару попыток нанести удар Владимиру. Кличко-младший методично наращивал атаки, сначала послал соперника в нокдаун, а в 6-м раунде ему хватило одного неожиданного удара, чтобы Пьянета упал на колени. Итальянец сумел подняться, однако рефери завершил счет и остановил поединок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи