"Советовал бы вам быть осторожнее со словом "инвестиции". "Динамо" с издёвкой ответило "Металлисту"

Вице-президенту харьковского ФК "Металлист" Константину Пивоварову киевское "Динамо" советует "быть осторожнее со словом "инвестиции". Об этом говорится в письме в адрес К. Пивоварова директор департамента по связям со СМИ и общественностью ФК «Динамо» (Киев) Николая Несенюка, текст которого размещен на официальном сайте "Динамо".

 

Письмо Н. Несенюка является ответом на высказывания К. Пивоварова, размещенные на официальном сайте ФК «Металлист»

"Насколько я понимаю, это ваш дебют в средствах массовой информации. Раньше мне не доводилось читать или слышать ваших высказываний о футболе. Если таковые были, готов ознакомиться и принести свои извинения. Но, судя по всему, в деле выступления в СМИ вы новичок. Поскольку мы занимаем в наших клубах примерно одинаковые должности, а опыт работы в СМИ у меня несколько больше вашего, позволю себе дать вам как коллега коллеге несколько советов", - пишет Н. Несенюк, письмо которого изобилует саркастическими намеками.

"Мне не совсем понятен жанр вашего выступления. Если это интервью, то кого и кому? Из текста, размещенного на сайте ФК «Металлист», этого не понять. Видите ли, Константин, в последние пятьсот лет в прессе было как-то не принято давать интервью самому себе", - иронизирует Н. Несенюк.

Он высказывает недоумение, почему К. Пивоваров обратился именно к президенту ФК «Динамо». "Не знаю, как в коммерческих структурах, где вы, по информации того же официального сайта, работали с 16 лет, а в цивилизованном обществе в подобной форме принято обращаться согласно субординации. То есть вам, как вице-президенту клуба уместно вести диалог с подобного же ранга менеджерами других клубов. А с Игорем Суркисом по всем правилам должен был бы общаться президент ФК «Металлист». Или вы считаете, что обращаться к президенту ФК «Динамо» президенту вашего клуба не по чину?", - пишет Н. Несенюк.

"А может быть вы, уважаемый Констанин, еще и журналист? И обращаетесь к Игорю Суркису в этом качестве? Тогда другое дело. Хотя, если вы были бы хотя бы журналистом-любителем, то обязаны были бы знать, что давать оценки должностному лицу журналист может лишь на основе того, что этим должностным лицом было сказано или сделано", - указывает Н. Несенюк.

Он также иронизирует по поводу высказываний К. Пивоварова о принципах Fair Play - честной игры, называя вице-президента "Металлиста" "то ли футбольным функционером, то ли футбольным журналистом", советуя при этом К. Пивоварову "поскорее определиться". 

"Вы утверждаете, что «Мы делаем солидные инвестиции в спорт, пытаемся создать команду, которая могла бы принести победы украинскому футболу на европейской арене. Мы настоятельно просим судей не вмешиваться в распределение мест в турнирной таблице и честно выполнять свои обязанности». В связи с вашими словами хотелось бы уточнить, в чем связь ваших «солидных инвестиций» с обязанностью футбольных арбитров «честно выполнять свои обязанности». Может вы что-то перепутали? Думали об одном, а написали другое? Советовал бы вам быть осторожнее со словом «инвестиции». Может вы забыли, что подробности одной из «инвестиций» футбольного клуба «Металлист» как раз в эти дни рассматривает международный спортивный суд в Лозанне? (УЕФА проводило расследование в отношении "Металлиста" и "Карпат" на предмет договорного матча в 2008 году - "ОстроВ")", - пишет Н. Несенюк.

"В любом случае искренне советую вам в следующий раз, когда очень захочется что-то «ответить» то ли президенту «Динамо», то ли еще кому-то, посоветуйтесь с профессиональными журналистами. Их в Харькове вполне достаточно и они очень хорошо знают свою работу", - заключает функционер "Динамо".

Напомним, что вице-президент футбольного клуба "Металлист" (Харьков) Константин Пивоваров резко раскритиковал президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса за недвусмысленные намеки в адрес "Металлиста" и "Шахтера".

Напомним также, что 4 мая в Харькове "Металлист" и "Динамо", сражающиеся за серебро Чемпионата Украины, сыграют матч 27 тура. В случае победы "Металлист", имеющий, как и "Динамо", в своем активе 56 очков, получит реальные шансы вместе со вторым местом в Чемпионате завоевать  и путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА. "Динамо" в этом случае получит только бронзовые медали и путевку в менее престижную Лигу Европы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи