"Металлист" и "Днепр" сплоховали, а в "Динамо" бросили камень

Днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" неожиданно сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 выездные матчи 22-го тура Чемпионата Украины по футболу с середнячками Премьер-лиги - "Волынью" и "Кривбассом" соответственно. В результате на второе место в турнирной таблице вышло киевское "Динамо".

В свою очередь "Динамо" свой матч против "Черноморца" в Одессе выиграло со счетом 2:0 - голы на счету Гусева и Ярмоленко. По ходу игры случился неприятный эпизод - игрок киевлян Хачериди ударил ногой упавшего на газон игрока "Черноморца" Бурдужана. Киевлянин наказания от арбитра за свой проступок не получил. Видимо, этот факт стал причиной того, что по пути в аэропорт неизвестные хулиганы, несмотря на сопровождение автобуса с динамовцами сотрудниками милиции, забросали его камнями и бутылками, в результате чего треснуло лобовое стекло автобуса, - сообщил сайт Чемпионат. com. Издание уточняет, что инцидент произошел несмотря на то, что автобус для "Динамо" был выделен одесским клубом.

Напомним, 22-й тур Чемпионата принес такие результаты:

Карпаты - Шахтер - 1:2

Ворскла - Заря - 0:0


Говерла - Ильичевец - 1:1

Металлург Дн - Металлург Зп - 2:0

Арсенал - Таврия - 1:1.

Волынь - Днепр - 1:1

Черноморец - Динамо - 0:2

Кривбасс - Металлист - 1:1.

После 22 туров у "Шахтера" 63 очка, у "Динамо" - 47, у "Металлиста" - 46, у "Днепра" - 45.

В следующем, 23-м туре (Чемпионат завершится в конце мая после 30-го тура), 5-7 апреля сыграют:

Заря - Черноморец

Днепр - Ворскла

Ильичевец - Кривбасс

Металлург Зп - Арсенал

Металлист - Волынь

Металлург Дн - Карпаты

Таврия - Говерла

Динамо - Шахтер. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи