Футбольная сборная переиграла Молдову и укрепила позиции

Национальная сборная Украины по футболу вечером 26 марта в Одессе выиграла матч отборочного цикла Чемпионата мира-2014 у сборной Молдовы со счетом 2:1.

Сборная Украины выступала таким составом: Пятов, Хачериди, Федецкий, Кучер, Шевчук В., Степаненко, Тимощук, Зозуля, Гусев О. (замена, 90-я мин. - Гречишкин) , Ярмоленко, Селезнев (замена, 62-я мин. Безус). 

Голы в нашей сборной забили Ярмоленко - на 61-й мин. и Хачериди - на 70-й. Гол у молдаван на счету Суворова (80-я мин.).

На 92-й минуте с поля был удален Степаненко за грубую игру.

Соперники украинцев по группе Черногория и Англия сыграли матч вничью 1:1, а поляки разгромили сборную Сан-Марино - 5:0.

Лидируют в группе Черногория и Англия с 14-ю и 12-ю очками соответственно. У Польши и Украины - по 8 очков.

Следующие матчи в группе пройдут 7 июня: Черногория-Украина и Модова-Польша.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи