"А чем мы хуже?", - подумали "Металлист" и "Днепр" и устроили разгром

Харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр" всухую разгромили своих соперников с заключительных матчах 17-го тура Чемпионата Украины по футболу 26 ноября.

Харьковчане на своем поле забили пять безответных голов симферопольской "Таврии", а днепряне - также у себя дома - "пожалели" запорожский "Металлург", выиграв со счетом 3:0.

Напомним, что 24-25 ноября в матчах 17-тура также разгромными победами над соперниками отличились донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", выигравшие у "Говерлы" и "Арсенала" со счетом 5:1 и 4:0 соответственно.

По итогам 17-го тура у "Шахтера" - 48 очков. У идущего вторым "Днепра" - 37, у "Динамо" - 34, у "Металлиста" - 33.

В следующем, 18-м туре, сыграют:

30 ноября:


Говерла - Динамо

Кривбасс - Шахтер

1 декабря:

Металлург Д - Днепр

Металлург З - Металлист

Карпаты - Ворскла

2 декабря

Таврия - Ильичевец

Арсенал - Заря

Волынь - Черноморец.

После 18-го тура все команды Премьер-лиги уйдут на зимние каникулы, кроме "Шахтера", "Динамо", "Днепра" и "Металлиста". Им предстоит сыграть заключительные групповые матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы: динамовцы 4 декабря в Хорватии сыграют матч против загребского "Динамо", "горняки" 5 декабря в Донецке - против итальянского "Ювентуса", а днепропетровцы и харьковчане - 6 декабря с "АИКом" и "Рапидом" дома и на выезде соответственно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи