«Галатасарай» нацелился на покупку «донецкого» Мхитаряна

Полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян является основным кандидатом на место атакующего полузащитника в стамбульском клубе "Галатасарай". Об этом сообщает Р-спорт со ссылкой на турецкий спортивный сайт Kral Spor.

Турецкие СМИ, публикуя данные о забитых Мхитаряном голах и сделанных передачах, отмечают, что "Галатасарай" вместо игрока мадридского "Реала" Кака, потерявшего место в основе "королевского" клуба нацелился на армянского хавбека из "Шахтера".

Ранее сообщалось, что 23-летним футболистом интересовался санкт-петербургский "Зенит", однако в планы "Шахтера" не входит продажа игрока. В начале октября совет старейшин Еревана присвоил Мхитаряну звание почетного гражданина Еревана. Официальная церемония награждения прошла 14 октября на центральной площади армянской столицы.

Мхитарян является четырехкратным победителем чемпионата Армении (2006, 2007, 2008, 2009), обладателем одного Кубка (2009) и двух Суперкубков Армении (2007, 2008). Выступая на Украине, армянский полузащитник дважды становился чемпионом страны (2010/11, 2011/12), дважды брал Кубок (2010/11, 2011/12) и один раз Суперкубок Украины (2012). Хавбек дважды признавался футболистом года в Армении (2009, 2011).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи