Решение Блохина возглавить киевское "Динамо" шокировало руководство ФФУ

Решение Олега Блохина возглавить киевское "Динамо" было неожиданным для руководства Федерации футбола Украины. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в эфире телеканала "Футбол", - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Мы были в кабинете у президента Федерации, как раз готовили исполком (состоялся 25 сентября, - ред.). Зашел Олег Владимирович и информировал нас о том, что у него состоялся разговор с президентом ФК "Динамо" (Киев), который ему перезвонил в 12 часов ночи и предложил возглавить клуб. Могу сказать, что состояние у нас, конечно, было близкое к шоковому. Еще несколько дней тому назад мы обсуждали с Олегом Владимировичем организационные вопросы по двум очередным матчам. Все его просьбы и пожелания были приняты. Помощникам его продлили контракты на улучшенных условиях. А сегодня - как снег на голову - это решение Олега Владимировича. У него был выбор - национальная сборная или клуб. Он выбрал клуб. Надо уважать его выбор, хотя теперь у нас возникает множество проблем, которые необходимо срочно решать", - сказал Попов.

Издание напоминает, что вчера после Исполкома ФФУ, выступая перед журналистами Попов заявил, что назначение Блохина в "Динамо" - это слухи.

В среду Блохин подписал четырехлетний контракт с "Динамо". На посту главного тренера он заменил Юрия Семина, уволенного в понедельник за неудовлетворительные результаты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи