"Бронзовая" Украина. На Олимпиаде в Лондоне мы имеем пока одну медаль

Украинская спортсменка Елена Костевич завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров на ХХХ Олимпийских играх, проходящих в Лондоне.

Эта награда стала первой и пока единственной для Украины, которая по числу медалей в алфавитном списке команд идет на 29-м месте (аналогичный показатель имеют еще 8 команд).

Лидируют по завоеванным медалям китайцы: в их активе на сегодня уже 12 медалей, в том числе 6 золотых. На втором месте - спортсмены США (11 медалей, 3 "золота"), на третьем месте - итальянцы с 7 медалями (два "золота").

Сборная России идет на 12-м месте с 4 медалями (одно "золото"). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи