2:0 с потасовкой. "Шахтер" выигрывает у "Динамо" и выходит в лидеры Чемпионата (Фото)

Донецкий «Шахтер» выиграл у киевского «Динамо» со счетом 2:0 матч 26 тура Чемпионата Украины по футболу. Игра проходила в присутствии рекордных для "Донбасс Арены" 53 207 зрителей.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан (Коста, 82), Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 60), Адриано (Селезнев, 84).

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш, Аруна (Алиев, 63), Ярмоленко, Гусев (Шевченко, 71), Идейе (Мехмеди, 87).

Принципиальный матч двух непримиримых соперников оказался жестким, а часто и жестоким. Команды имели переменное преимущество в первом тайме, пока на 41-й минуте молодой и эмоциональный динамовец Денис Гармаш, уже схлопотавший на 8-й минуте предупреждение, не заработал в безобидном эпизоде второй "горчичник". Кто после этого бросился в "драку" первым - главный тренер киевлян Юрий Семин, помощник наставника "горняков" Александр Спиридон или динамовец Алиев, разобрать можно только на видеоповторах. Команды бросились "стенка на стенку", разнимая игроков обеих команд, а результатом стало удаление Семина и Спиридона.

Получив преимущество и взвинтив темп игры, горняки во втором тайме добились своего. В результате четко разыгранной комбинации Тейшера на 55-й минуте провел первый мяч. Второй гол забил защитник Ракицкий уже на 80-й минуте, когда стало понятно: киевлянам счастья в матче не видать - преимущество дончан стало очевидным.

Предупреждения в матче получили: Гармаш (8, 41 - удаление), Ярмоленко (30), Алиев (44), Попов (55), Тейшейра (59), Идейе (70), Кучер (90), Шевчук (90+2).

"Горняки" и динамовцы сравнялись по очкам - по 67, но за счет лучшей разницы в очных встречах дончане выходят в лидеры Чемпионата.

Сначала разнимали Сёмина, Алиева и Спиридона...

...потом - всех остальных.

Арбитр Юрий Вакс не выдержал и удалил настырного Сёмина.

Ракицкий забивает победный гол.

Все фото - с официального сайта ФК "Шахтер".

Подробнее о матче читайте ЗДЕСЬ

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи