Луческу объяснил проигрыш «Шахтера»: «Судья попадал под влияние публики»

Непрофессиональные действия судьи во многом определили исход встречи «Шахтера» с «Порту». Такое мнение высказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, - сообщает официальный сайт клуба. "Шахтер" вчера проиграл гостевой матч Лиги Чемпионов со счетом 1:2.

«Что могу сказать? Конечно, я недоволен. Проиграли матч, который очень хорошо начали, контролировали игру - до того момента, пока не удалили первого нашего игрока. Хочу сказать, что второй гол, который забил «Шахтер» (и не был засчитан арбитром – «ОстроВ), был чистейшим. Никто не трогал мяч руками, как об этом якобы сказал судья. Также хочу сказать, что вторая карточка Чигринскому была показана несправедливо. Удаления Ракицкого тоже не было», - сказал тренер.

Мистер объяснил, что «оба подката (завершившиеся удалением игроков «Шахтера» _ ОстроВ») были жесткими»

М.Луческу предположил, что в случае с Ракицким «может быть, стоило показать желтую карточку, но не красную»

«Сказалось отсутствие опыта у Ракицкого. Он сразу встал и, естественно, показал, что с ним ничего не случилось, в то время как игрок «Порту», наоборот, валялся, как будто его убили. Поэтому, естественно, удалили нашего игрока», - сказал коуч.

«Меня удивила сегодняшняя манера судейства. На таком уровне, как Лига чемпионов, такое судейство я не приветствую. Часто судья попадал под влияние публики, которая очень грамотна, профессиональна и знает, когда надо свистеть и освистывать. Сейчас сложно анализировать. Я посмотрю все эпизоды матча, и тогда, естественно, комментарий может быть более развернутым», - резюмировал Мирча Луческу.

По его словам, «сегодня был наказан только один соперник. Это был «Шахтер».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи