Киевское «Динамо» не смогло переиграть 10 португальцев и вылетело из Лиги Европы

В Португалии 14 апреля киевское «Динамо» и «Брага» сыграли вничью 0:0 ответный матч четвертьфинала Лиги Европы. В результате в полуфинал турнира прошли португальцы, получившие преимущество за счет гола, забитого в первом матче в Киеве.

Уже на 29-й минуте матча португальцы остались вдесятером – Паулу Сезар был удален за то, что грубейшим фолом буквально «скосил» Ярмоленко сзади. Однако, получив численное преимущество, киевляне растранжирили почти 60 минут игрового времени. А в конце матча, на 87-й минуте, и сами остались вдесятером – за второй «горчичник» с поля ушел Попов.

Команды выступали такими составами:

«Брага»: 1.Артур, 3.Паулао, 28.Сильвиу, 25.Салино, 30.Алан, 27.Куштодиу, 45.Угу Виана, 88.Вандиньо – кап, 9.Паулу Сезар, 19.Мейонг (8.Моссоро, 70), 18.Лима (10.Барбоза, 90+1).

«Динамо»: 1.Шовковский – кап, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 22.Кравец (19.Гармаш, 65), 23.Еременко, 34.Хачериди (44.Алмейда, 46), 37.Юссуф.

Предупреждены: Угу Виана (29), Вандиньо (41) – Кравец (15), Хачериди (29), Гусев (52), Попов (72).

Удалены: Паулу Сезар (29) – Попов (87, повторное предупреждение).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи